terça-feira, 3 de maio de 2016

TORNEIO RELÂMPAGO - TABELA

CATEGORIA "A" MASCULINO
QUARTAS DE FINAL

José Cristino


Ficha Técnica:
Tenista desde 2010
Campeão Cat. Iniciante 2011
Semifinal 2º ATB 2011
Vice Campeao cat B,
V ATB 2014
Semi-final 2º ATB Finals 2015
Semi-final Torneio Integração
Sesc 2016

6º Lugar Rank ATB 2016
Aproveitamento:
Forhand : 7
Backhand: 6
Saque: 8
Voleio: 5
Smash: 3
Slice: 6
Força: 8
Velocidade: 7






















SÁBADO
07/05 – 08HS
QUADRA 01
Ricardo Pena


Ficha Técnica:
Tenista desde 2003
Vice-campeão II ATB 2011
Campeão IV ATB 2013
Vice- Campeão
Torneio das Crianças 2013
Campeão V ATB 2014
Campeão Torneio das Crianças 2014
Semi-final ATB Finals 2014
Campeão Torneio Pascoa 2015.
Campeão VI ATB 2015
Campeão Torneio das Crianças 2015
Vice Campeão ATB Finals 2015

1º Lugar Rank ATB 2016
Aproveitamento:
Forhand : 7
Backhand: 9
Saque: 9
Voleio: 6
Smash: 4
Slice: 5
Força: 8
Velocidade: 7


Hélio Monteiro

Ficha Técnica:
Tenista desde 2008
Presidente da Associação
de Tenistas de Brazlândia
Campeão Torneio Caravana
do Esporte 2012

6º Lugar Rank ATB 2016
Cat. “ B “
Aproveitamento:
Forhand : 6
Backhand: 6
Saque: 7
Voleio: 4
Smash: 3
Slice: 4
Força: 7
Velocidade: 7











SÁBADO
07/05 – 10HS
QUADRA 01
Lindomar Jesus

Ficha Técnica:
Tenista desde 2005
Vice-Campeão
II ATB Finals 2015

2º Lugar Rank ATB 2016
Aproveitamento:
Forhand : 7
Backhand: 7
Saque: 7
Voleio: 8
Smash: 6
Slice: 7
Força: 6
Velocidade: 7
Paulo Santana


Ficha Técnica:
Tenista desde 2011
Vice-Campeão cat, Inic.2011
Semi-final Torneio Integração Sesc 2012
Semi-final Aberto Sesc 2012
Vice campeão
Torneio de Pascoa 2012
Semi-final IV ATB 2013
Campeão III Torneio das Crianças 2013
Semi-final IV Torneio das
Crianças 2014
Vice Campeão ATB Finals 2014

5º Lugar Rank ATB 2016

Aproveitamento:
Forhand : 8
Backhand: 6
Saque: 7
Voleio: 7
Smash: 6
Slice: 8
Força: 6
Velocidade: 8

















SÁBADO
07/05 – 14HS
QUADRA 01
Gabriel de Jesus

Ficha Técnica:
Campeão 5ª Classe
ASBAC 2013
Vice-campeão
III Aberto Tenis Brazlandia 2013
 Vice Campeao - Torneio Integração de Tenis - SESC 2013 - CAT. A
Campeão III Torneio 
de Pascoa 2014
Campeão - Circuito Brasiliense de Classes - FBT 2014- 4º CLASSE
Semi-final I ATBFinals 2014
Campeão - OPEN DE TENNIS AGUAS CLARAS - CAT. A - DUPLAS
Semi-final V Torneio
das Crianças 2015
Campeão ATB Finals 2015

4º Lugar Rank ATB 2016

Aproveitamento:
Forhand : 9
Backhand: 8
Saque: 9
Voleio: 6
Smash: 4
Slice: 5
Força: 8
Velocidade: 8
Marcos Paulo

Ficha Técnica:
Tenista desde 2005
Vice-Campeão
III ATB 2012
Vice Campeão
II Torneio das Criancas 2012
Vice Campeao III Torneio de Pascoa 2014

8º Lugar Rank 2016

Aproveitamento:
Forhand : 7
Backhand: 8
Saque: 7
Voleio: 8
Smash: 6
Slice: 7
Força: 7
Velocidade: 6















SÁBADO
07/05 – 16HS
QUADRA 01
Guilherme Celestino

Ficha Técnica:
Tenista desde 2014
Vice-Campeão VI ATB 2015
Atleta Sesc Olímpico
desde 2015
Campeão V Torneio das Crianças 2015

3º Lugar Rank ATB 2016
cat. B

Aproveitamento:
Forhand : 8
Backhand: 7
Saque: 7
Voleio: 6
 Smash: 4
Slice: 6
Força: 7
Velocidade: 8

Nenhum comentário:

Postar um comentário

U S OPEN 2020 - DE VIRADA É MAIS GOSTOSO

  Com virada histórica, Thiem conquista US Open e fatura 1º slam do pós-Big 3. O austríaco Dominic Thiem, número 3 do mundo, finalista de tr...