Pular para o conteúdo principal

SESC OPEN 2018 - CHAVES


                                      Aberto de Tênis do Sesc divulga chaves e atletas de Brazlândia vão mostrar a força do tênis da cidade nas quadras do Sesc. Paulo Santana estreia dia 22 contra Jaime Moura, Gabriel Jesus enfrenta Alexandre Rodrigues dia 21, confira as outras tabelas em http://www.tenisintegrado.com.br/torneio_painel_jogo.


2ª Classe - Masculino Simples


Fase seguinte  
Oitavas -
 
Oitavas -
 
3º Jogo - Quartas -
 
Oitavas -
 
Oitavas -
 
4º Jogo - Quartas -
 
1º Jogo - Oitavas - 22/07/2018 11:30:00
 
Oitavas -
 
5º Jogo - Quartas -
 
2º Jogo - Oitavas - 22/07/2018 13:00:00
 
Oitavas -
 
6º Jogo - Quartas -
  •  Aguarda vencedor 2º Jogo
  •  Guilherme 

3ª Classe - Masculino Simples


Fase seguinte  
1º Rodada -
 
1º Jogo - 1º Rodada - 21/07/2018 16:30:00
 
15º Jogo - Oitavas -
  •  Pedro 
  •  Aguarda vencedor 1º Jogo
 
2º Jogo - 1º Rodada - 21/07/2018 16:30:00
 
3º Jogo - 1º Rodada - 21/07/2018 16:30:00
 
16º Jogo - Oitavas -
  •  Aguarda vencedor 2º Jogo
  •  Aguarda vencedor 3º Jogo
 
4º Jogo - 1º Rodada - 21/07/2018 17:00:00
 
5º Jogo - 1º Rodada - 21/07/2018 18:00:00
 
17º Jogo - Oitavas -
  •  Aguarda vencedor 4º Jogo
  •  Aguarda vencedor 5º Jogo
 
6º Jogo - 1º Rodada - 21/07/2018 18:00:00
 
7º Jogo - 1º Rodada - 21/07/2018 18:00:00
 
18º Jogo - Oitavas -
  •  Aguarda vencedor 6º Jogo
  •  Aguarda vencedor 7º Jogo
 
8º Jogo - 1º Rodada - 21/07/2018 18:30:00
 
9º Jogo - 1º Rodada - 22/07/2018 10:00:00
 
19º Jogo - Oitavas -
  •  Aguarda vencedor 8º Jogo
  •  Aguarda vencedor 9º Jogo
 
10º Jogo - 1º Rodada - 22/07/2018 11:30:00
 
11º Jogo - 1º Rodada - 22/07/2018 11:30:00
 
20º Jogo - Oitavas -
  •  Aguarda vencedor 10º Jogo
  •  Aguarda vencedor 11º Jogo
 
12º Jogo - 1º Rodada - 22/07/2018 13:00:00
 
13º Jogo - 1º Rodada - 22/07/2018 13:00:00
 
21º Jogo - Oitavas -
  •  Aguarda vencedor 12º Jogo
  •  Aguarda vencedor 13º Jogo
 
14º Jogo - 1º Rodada - 22/07/2018 14:30:00
 
1º Rodada -
 




22º Jogo - Oitavas -

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

10º Aberto de Tênis de Brazlândia - Menina de Ouro

A grande final da categoria A masculino nem aconteceu ainda, foi adiada a pedido dos atletas e agendada por eles para a próxima quinta-feira a partir das 10 horas da manhã. Mas a grande campeã  do 10º Aberto de Tênis de Brazlândia foi mesmo a atleta Ana Clara que venceu Davi Nogueira de forma convincente na final da Categoria B Mista, na sexta feira e no sábado fez o melhor jogo do torneio contra a atleta Giovanna de Jesus. As duas atletas mostraram um tênis empolgante , com muitos winners e jogadas de  efeito, pra deixar qualquer marmanjo de boca aberta.  Giovanna bem que tentou, e fez tudo que estava ao seu alcance pra conseguir a vitória, mas Ana venceu de forma contundente (6-2, 6-3 ) e provou mais uma vez,  que é  a melhor tenista atuando hoje, em Brazlândia. Eu arriscaria dizer que independente de gênero,  a nossa menina de ouro pode encarar qualquer atleta da 1ª Classe e sair vencedora.
                        Na categoria C masculino o vencedor foi o atl…

10º Aberto de Tênis de Brazlândia - Final Classe A

10º Aberto de Tênis de Brazlândia Classe A Masculino Final RICARDO PENA


QUINTA FEIRA 20/06 -09 HS QD. 01- DT EZEQUIEL CRISTINO

COPA DAS FEDERAÇÕES 2019 - Convocação Oficial

A Federação Brasiliense de Tênis, convoca os atletas listados abaixo, para fazer parte das equipes que representarão o Distrito Federal, na Copa das Federações 2019.O torneio será realizado em Uberlândia/MG, entre os dias 20 a 23 de julho de 2019. Lembramos que a convocação foi feita de acordo com Ranking CBT do dia 25/06/19,  sendo os 3 primeiros colocados do ranking CBT e 1 convocado por critério técnico (Feminino e Masculino).