Pular para o conteúdo principal

ROLAND GARROS 2019 -TERCEIRA RODADA - JOGOS EM DESTAQUE

                    A dica da sexta-feira , para os amantes do tênis é assistir a esses dois excelentes jogos válidos pela terceira rodada do Grand Slam de Roland Garros!
Terceira rodada·Philippe-Chatrier
07:40 *
19Garbiñe Muguruza
9Elina Svitolina
Terceira rodada·Suzanne-Lenglen
10:30 *
24Stan Wawrinka
Grigor Dimitrov
Programação completa dos jogos da sexta - feira:
Torneio de Roland Garros
20 de mai. – 9 de jun. de 2019
  1. 2 de 5
    1. 10 de 11
      Segunda rodada
      Abandono
      Sofia Kenin
      22Bianca Andreescu
      Terceira rodada·Court Simonne Mathieu
      06:00
      Markéta Vondroušová
      28Carla Suárez Navarro
      Terceira rodada·Suzanne-Lenglen
      06:00 *
      20Elise Mertens
      12Anastasija Sevastova
      Terceira rodada·Philippe-Chatrier
      06:00
      31Petra Martić
      2Karolína Plíšková
      Terceira rodada·Court 14
      07:20 *
      Veronika Kudermetova
      Kaia Kanepi
      Terceira rodada·Philippe-Chatrier
      07:40 *
      19Garbiñe Muguruza
      9Elina Svitolina
      Terceira rodada·Suzanne-Lenglen
      09:15 *
      7Sloane Stephens
      Polona Hercog
      Terceira rodada·Quadra 1
      10:40 *
      15Belinda Bencic
      23Donna Vekić
      Terceira rodada·Court Simonne Mathieu
      11:15 *
      26Johanna Konta
      V. Kužmová
Torneio de Roland Garros
20 de mai. – 9 de jun. de 2019
  1. 1 de 5
    1. 11 de 12
      Terceira rodada·Suzanne-Lenglen
      07:15 *
      Casper Ruud
      3Roger Federer
      Terceira rodada·Court Simonne Mathieu
      07:15 *
      Pablo Carreño Busta
      Benoît Paire
      Terceira rodada·Quadra 1
      07:20 *
      7Kei Nishikori
      31L. Đere
      Terceira rodada·Court 14
      08:35 *
      J. Londero
      Corentin Moutet
      Terceira rodada·Philippe-Chatrier
      08:55 *
      27David Goffin
      2Rafael Nadal
      Terceira rodada·Court Simonne Mathieu
      09:15 *
      Nicolas Mahut
      Leonardo Mayer
      Terceira rodada·Suzanne-Lenglen
      10:30 *
      24Stan Wawrinka
      Grigor Dimitrov
      Terceira rodada·Philippe-Chatrier
      10:55 *
      6Stefanos Tsitsipas
      Filip Krajinović

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

10º Aberto de Tênis de Brazlândia - Menina de Ouro

A grande final da categoria A masculino nem aconteceu ainda, foi adiada a pedido dos atletas e agendada por eles para a próxima quinta-feira a partir das 10 horas da manhã. Mas a grande campeã  do 10º Aberto de Tênis de Brazlândia foi mesmo a atleta Ana Clara que venceu Davi Nogueira de forma convincente na final da Categoria B Mista, na sexta feira e no sábado fez o melhor jogo do torneio contra a atleta Giovanna de Jesus. As duas atletas mostraram um tênis empolgante , com muitos winners e jogadas de  efeito, pra deixar qualquer marmanjo de boca aberta.  Giovanna bem que tentou, e fez tudo que estava ao seu alcance pra conseguir a vitória, mas Ana venceu de forma contundente (6-2, 6-3 ) e provou mais uma vez,  que é  a melhor tenista atuando hoje, em Brazlândia. Eu arriscaria dizer que independente de gênero,  a nossa menina de ouro pode encarar qualquer atleta da 1ª Classe e sair vencedora.
                        Na categoria C masculino o vencedor foi o atl…

10º Aberto de Tênis de Brazlândia - Final Classe A

10º Aberto de Tênis de Brazlândia Classe A Masculino Final RICARDO PENA


QUINTA FEIRA 20/06 -09 HS QD. 01- DT EZEQUIEL CRISTINO

ROLAND GARROS SÉRIES 2018 - MASTER FINALS - ATLETAS DE MALAS PRONTAS

CBT divulga tabela  do  Master Roland Garros Séries Amateur by Peugeot  
               De malas prontas para embarcar ao Rio de  Janeiro, onde disputa o Finals do Circuito Roland Garros Amador, Paulo Santana já sabe quem será seu adversário. O atleta Mosart Longhi se classificou em quarto lugar geral na 5ª Classe acima de 34 anos e enfrenta Paulo no primeiro jogo da chave que ainda tem Marcos Assef campeão da Etapa Brasília e o uruguaio Rodrigo San Juan que venceu a etapa Rio Grande do Sul como cabeças de chave.             Disputam a 1ª Classe do Torneio,  atletas renomados do circuito amador  de Brasília, como Nino Portugal,e  Antonio Amaro , e ainda vários tenistas de outros estados do Brasil e até do exterior.
Acesse , http://www.cbt-tenis.com.br/classe.php?pag=torneios, para visualizar as tabelas com todos os jogos.